当サイトは全て記事に広告を含みます。 Twitterで@setusokuをフォローする

アマゾンでby Amazon 解熱鎮痛錠IP 100錠が2割引の560円。1回11円。これでお前ら安心して頭痛が痛くなれるぞ。

スポンサーリンク

アマゾンでby Amazon 解熱鎮痛錠IP 100錠が2割引の560円。1回11円。これでお前ら安心して頭痛が痛くなれるぞ。

*2割引の560円となります。50回分です。

【指定第2類医薬品】by Amazon 解熱鎮痛錠IP 100錠

[成分・分量](2錠中)
イブプロフェン⋯150mg/アリルイソプロピルアセチル尿素⋯60mg/
無水カフェイン⋯80mg

添加物として、セルロース、クロスカルメロースNa、
無水ケイ酸、乳糖、ステアリン酸Mgを含有します。

[効能·効果]
①頭痛·歯痛·抜歯後の疼痛·咽喉痛·耳痛·関
節痛·神経痛·腰痛·筋肉痛·肩こり痛・打撲
痛·骨折痛・ねんざ痛・生理痛·外傷痛の鎖痛
悪寒・発熱時の解熱

なかなかお安い模様。常備薬としてどうぞ。


スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
いいね または フォローしてね!

  • URLをコピーしました!
スポンサーリンク
2.5 2 votes
この記事を評価する。
Subscribe
Notify of
1 コメント
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments

なんだこの馬から落馬したようなスレタイ(笑)
粉薬吹いちまったわ

1
0
なにか言いたいことがありましたら、コメントをどうぞ。x
()
x